ACERCA DE
 Home    ACERCA DE

logo quality estates
Quality Estates es una agencia inmobiliaria en la Costa Brava y en Ibiza que provee gran un rango de servicios, cubriendo el maravilloso triángulo de oro entre Palamós, Sant Antoni, Calonge, Platja d’Aro, Santa Cristina y Sant Feliu de Guixols, en la costa brava. Basado en más de 17 años de experiencia en la región y más de un cuarto de siglo entregando un trabajo de calidad y rentable, nuestro equipo está totalmente dedicado a conocer individualmente los requerimientos de nuestros clientes sin importar cómo de simple o complejo este sea.

Quality Estates fue fundado en noviembre del 2000 por Arjan de Goede y Danny Bakker.

Lo que comenzó ser una pequeña tienda fue creciendo hasta convertirse en una empresa de más 25 trabajadores. La empresa ahora tiene 4 áreas clave: La agencia inmobiliaria internacional  con más de 250 propiedades en la zona. El departamento de alquiler turístico administra más de 50 casas de vacaciones. Nuestra empresa de construcción, crea nuevas construcciones, renueva las existentes y además extiende sus propiedades con maravillosas piscinas, jardines o terrazas.  Por último, no menos importante, nuestro departamento de servicios se asegurará de que todas las propiedades administradas no les falte ni un detalle.

Siéntase libre de contactar con nosotros para obtener más información acerca de vender o comprar una casa, obtener una rentabilidad alquilando a través de nosotros o si estás pensando en mejorar cualquier aspecto de su propiedad.

Conócenos!

 

Arjan de Goede
CEO & Founder
+34 972 653 955
+34 650 036 884
arjan@quality-estates.com
Danny Bakker
CEO & Founder
+34 972 653 955
+34 630 887 991
danny@quality-estates.com
Herminia Lacasa
Sales manager
+34 972 653 955
+34 608 678 284
herminia@quality-estates.com
James Horsley
Services manager
+34 972 653 955
+34 620 754 715
services@quality-estates.com
Kristina Vald
General manager
+34 972 653 955
+34 608 617 340
kristina@quality-estates.com
Pilar Cabezuelo
Administration manager
+34 972 653 955
administration@quality-estates.com
Romy Bakker
Renting manager
+34 972 653 955
+34 615 484 877
info@quality-renting.com